Германию на «Евровидении-2011» снова представит Лена Майер-Ландрут

Немецкая исполнительница Лена Майер-Ландрут, ставшая победительницей песенного шоу «Евровидение-2010», будет представлять Германию на этом конкурсе и в 2011 году.

Об этом сообщил журналистам в Кельне продюсер Лены Штефан Рааб. По его словам, он пришел в этом вопросе к соглашению с руководством телеканала ARD, передает агентство AFP.

«Вначале я подумал, что это предложение - результат эйфории, которая охватила всех после победы Лены на конкурсе, - сказал Рааб. - Но, с другой стороны, ни с морально-этической, ни с музыкальной точки зрения я не вижу альтернативы выступлению Лены на «Евровидении» и в следующем году. Это будет феерическое шоу, я уже сейчас с нетерпением его жду».

По словам продюсера, в следующем году перед «Евровидением» в Германии вновь пройдет национальный конкурс, в ходе которого телезрители смогут решить, с какой песней Лена Майер-Ландрут попытается отстоять свой титул, сообщает Deutsche Welle.

Томас Шрайбер, координатор развлекательных программ телеканала ARD, считает решение об участии Лены в «Евровидении-2011» вполне логичным. «Любому другому исполнителю было бы сложно представлять страну на этом конкурсе, поскольку его неизбежно будут сравнивать с Леной», - цитирует Шрайбера агентство DPA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?