Германию накрыли шторма

Вслед за аномальной жарой в Германию пришли сильные бури и шторма, которые окончательно ввергли страну в хаос и причинили многочисленные убытки.

Ливни и грозы с сильным ветром привели к падениям деревьев и обрушениям зданий, а во многих частях страны спасателям пришлось оказывать помощь жертвам внезапных наводнений.

В Кельне спасательная служба выезжала на 350 вызовов за несколько дней, чтобы вызволить людей из заблокированных наводнением квартир и автомобилей. В Дортмунде обрушилось междуэтажное перекрытие в здании Технического университета. Железнодорожное движение между Бохумом и Эссеном прервалось на некоторое время из-за завалов на путях. То же самое произошло в Баден-Вюртемберге.

В районе Трира за день выпало более 80 литров дождя на один квадратный метр, что превышает количество осадков за весь июнь. В регионе были затоплены виноградники. Саксония тоже пострадала от наводнений, многие автомобили там повреждены упавшими деревьями, а движения по автобану 72 в направлении Хемница оказалось перекрыто. В Брауншвейге и Госларе, так же как и во многих других городах Нижней Саксонии, оказались затоплены подвалы и пешеходные переходы.

Сорванная черепица, поваленные деревья и удары молний вызвали разрушения в Франкфурте-на-Майне. Пожары из-за ударов молний зарегистрированы также в Бранденбурге и Баварии. В Мюнхене поезда ходили с большими задержками, включая городскую железную дорогу, но сейчас ситуация нормализовалась. По всей стране отмечены перебои в работе общественного транспорта.

Буря затронула и авиатранспорт. В аэропорту Франкфурта отменили на прошлой неделе 27 рейсов, а 25 прибывающих самолетов отправили на другие аэродромы. Из-за задержек был временно снят запрет на ночные полеты. Несколько самолетов в аэропорту Тегель сначала были перенаправлены в другой берлинский аэропорт Шёнефельд, а потом и вовсе должны были лететь в Лейпциг. Немецкая метеослужба предупреждает, что не исключен новый разгул стихии на этой неделе, сообщает Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?