Голландцы признались, что их не волнует вред от табачного дыма

Курящие жители Нидерландов признались, что их практически не волнует тот факт, что табачный дым их сигарет может принести вред окружающим.

Только 9% голландских курильщиков думают о том, что дым от их сигарет приносит вред здоровью окружающих их людей, свидетельствуют результаты исследования компании ITC Project. Для сравнения, о вреде для здоровья окружающих думают 42% британских курильщиков и 34% французов.

Опрос также показал, что лишь 61% голландцев согласны с тем, что табачный дым вообще опасен для окружающих. В Германии этой точки зрения придерживаются 89% курильщиков, а во Франции – 96%.

«Неудивительно, что именно в Нидерландах, где об ущербе, наносимом табаком, знает так мало людей, правительство существенно облегчило запрет на курение», – прокомментировал результаты исследования Флоренс Бертелли Кемп из группы «Бездымное товарищество».

Ранее новое правительство отменило запрет на курение в небольших барах страны, а сам закон игнорируется примерно в половине увеселительных заведений Нидерландов, пишет dutchnews.nl.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?