Греческие таксисты в знак протеста возят туристов бесплатно

Греческие таксисты, чья забастовка за последние 16 дней нанесла большой ущерб местному туризму, во вторник в некоторых местах начали развозить туристов бесплатно.

Таксисты, блокировавшие на протяжении ряда дней аэропорты, гавани и крупнейшие дороги Греции, решили ответить на обвинения туристической отрасли и властей, отказавшись на время от блокады транспорта.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческое телевидение, во вторник утром таксисты встретили туристов, которые прибыли в порт Катаколон на Пелопоннесе на круизных лайнерах и отвезли их на бесплатную экскурсию в Патры - третий по величине город Греции.

Бесплатная экскурсия последовала за двумя неделями, на протяжении которых туристам с круизных лайнеров периодически не давали сойти на берег.

Как писал EUROMAG, 20 июля греческие таксисты объявили бессрочную забастовку в знак протеста против либерализации их профессии. Правительство страны приняло решение снять ограничения на количество лицензий, которые давали право водителям такси заниматься извозом за деньги. Таким образом, водить такси сможет практически любой желающий, что приведет к увеличению конкуренции и сокращению доходов таксистов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?