Греция признана худшей страной для поиска работы

Журнал Forbes обнародовал рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения поиска работы.

Рейтинг основан на опросе крупнейшего рекрутингового агентства Manpower среди 62 тысяч работодателей и составлен с учетом их намерения сокращать или расширять рабочие места в период с октября по декабрь.

Первенство в списке самых неблагополучных стран отдано Греции, где индекс занятости составляет -10%. По сравнению с предыдущим кварталом он ухудшился в два раза.

Всего в списке с отрицательным прогнозом на открытие новых вакансий фигурируют пять стран, в том числе, Италия (-8%), Испания (-4%) , Ирландия (-3%) и Чехия (-2%).

Печальная перспектива на открытие рабочих мест сохраняется также в Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании.

Островком благополучия в Европе в точки зрения рынка труда выглядит лишь Германия со значением +7%. США не входят в топ наихудших с индексом +4%, сообщает РИА «Новости».

Центром открытия новых вакансий в нынешнем году будут Китай и Индия с +51% и +42% соответственно. Больше всего шансов найти рабочее место также в Тайване, Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?