Хакеры предложили «выгнать» Саркози из Елисейского дворца

Хакеры взломали сайт Елисейского дворца – резиденции президента Франции Николя Саркози, разместив на нем видеоигру «Прогони его прочь».

Сайт Елисейского дворца был взломан неизвестными хакерами, которые разметили на нем компьютерную игру «Прогони его прочь». Игра оказалась несложной – если пользователь нажмет на баннер, то мультипликационный образ, похожий на президента Франции Николя Саркози, передвигается на гоночной машинке ближе к воротам дворца, ведущим на улицу.

Но для тех, кто не понял смысл игры, рядом было пояснение: «Чем больше кликов, тем быстрее маленький Николя свалит прочь».

Представитель Елисейского дворца заявил Daily Telegraph, что восстановить работу сайта удалось в семь утра. По его словам, хакеры воспользовались устаревшей защитой, чтобы изменить главную страницу.

Это уже не первая атака хакеров на Николя Саркози. Как писал EUROMAG, в январе неизвестные взломали страницы французского президента в социальной сети Facbook и в сервисе микроблогов Twitter, разместив от его имени заявление, в котором он отказался баллотироваться на второй срок в 2012 году.

Сам Саркози тогда прокомментировал это в шутливой форме: «Спасибо, что напомнили о том, что ни одна из систем не является непогрешимой».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?