Хакеры взломали сайт властей Италии из-за «невыносимой ситуации»

Сайт итальянского правительства в воскресенье днем пережил DDoS-атаку хакеров, поддерживающих скандальный портал WikiLeaks.

Как пишет итальянская газета l’Unita, примерно до 16:00 (18:00 мск) сайт governo.it работал в нормальном режиме, потом перестал работать, но затем заработал вновь. Полиция отдела связи пыталась бороться с взломщиками, но безуспешно.

Хакер утверждает, что он спланировал атаку на сайт правительства еще 30 января. Причина такого деяния, по его признанию, в «невыносимой политической и экономической ситуации». Он считает, что итальянское правительство ставит во главу угла цензуру в Интернете, а также пытается превратить судебную систему Италии в рассадник коррупции.

«Также правительство замешано в проституции с участием несовершеннолетних», – утверждает автор атаки. Хакер с горечью пишет, что итальянцы многие годы подряд постепенно лишаются основных прав человека и теряют собственное достоинство.

Власти Италии пытались защитить сайт от атаки хакера, но признали, что это довольно трудно сделать, поскольку во взломе участвовало несколько человек, в том числе из-за рубежа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?