Hochtief построит терминал аэропорта во Владивостоке

Строительная компания Hochtief получила заказ на строительство терминала в аэропорту Владивостока. Объект должен быть возведен к саммиту АТЭС в 2012 году.

Компания "Hochtief Россия" получила заказ на строительство терминала в аэропорту Владивостока. В пресс-релизе, распространенном в четверг, 29 апреля, отмечается, что стоимость контракта составит 105 миллионов евро. Ранее ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", которому передан контрольный пакет акций аэропорта "Владивосток", объявил о намерении инвестировать в строительство нового терминала 175 миллионов долларов, напоминает агентство "Интерфакс".

По данным интернет-сайта информационного агентства РИА "Новости", проект предполагает строительство терминала площадью около 50 тысяч квадратных метров. Планируется, что его пропускная способность составит 3,5 миллиона пассажиров. На базе аэропорта "Владивосток" будет создан крупнейший пересадочный и перегрузочный узел на Дальнем Востоке. Объект должен быть введен в строй к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в 2012 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?