Хозяева Октоберфеста недоливают пиво в кружки

Сотрудники Октоберфеста, проходящего в Мюнхене, в действительности наливают в семь литровых кружек только 6 литров пива.

Союз против мошенничества в потребительской сфере заявил, что в 12 пивных шатрах Октоберфеста во вторник вечером ни одна из сотни литровых кружек не содержала литр пива. «Отрезвляющий результат», – прокомментировал президент Ян-Ульрих Биттлингер.

Во вторник вечером, между 18:45 и 21 часом, 30 представителей союза заказали и оплатили в каждой палатке семь литровых кружек пива, получив в среднем только 6 литров пива. Таким образом, при заказе 7 литров пива по цене между 8,70 евро и 9,20 евро посетитель фестиваля теряет от 3,94 до 10,98 евро.

Хуже всего, по данным союза, ситуация обстоит в шатре Fischer Vroni, где на одну литровую кружку приходится в среднем только 0,83 л пенного напитка. Затем следуют шатры Winzerer Fähndl и Käfer Wiesnschänke, где наливают 0,84 литра пива в кружку. В этом случае покупатель лишается 2,43 евро за каждую литровую кружку.

Меньше всего нареканий у представителей союза вызвала работа сотрудников палаток Hacker Festzelt, где на литровую кружку приходится 0,94 литра напитка, Armbrustschützen-Zelt и Hippodrom, где до полного литра в кружке обычно недостает 100 мл, сообщает Focus.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?