Хроники вируса: Европа надевает маски

Россия регистрирует вакцину, Европа готова ко второй волне

Рост числа заболевших и маски

В некоторых странах Европы вновь растет число заболевших. В Швейцарии за прошедшие сутки число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 273, составив 37 079.

Это самый высокий прирост за 24 часа с 19 апреля. Говорят о второй волне коронавируса и в Испании.  В июле заболевших COVID-19 стало больше, а количество госпитализаций пациентов с коронавирусом с начала июля увеличилось в среднем по стране в пять раз.

Бельгия и Франция снова вернули масочный режим. Теперь носить маски обязательно нужно в общественных местах, включая людные районы. Среднее число заражений в Бельгии превысило 50 случаев на 100 тысяч человек в течение последней недели, пишет BBC. Некоторые страны уже вернули ограничения на въезд из этой страны.

Материалы по теме

Британский скепсис

С 19 июня по 31 июля от гриппа и воспаления легких в Британии умерли 6 626 человек, в то время как от коронавируса – 2 992, сообщает Национальная служба статистики.

В конце июля от гриппа умерли почти впятеро больше британцев, чем от коронавирусной инфекции, – 928 и 193 соответственно. В последний раз подобная тенденция была отмечена в марте.

Российская вакцина

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, но в гражданский оборот она поступит не раньше начала 2021 года. В Европе вакцину критикуют. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан уверен, что она не прошла необходимые испытания, и применять ее может быть опасно. ВОЗ при этом от критики воздержалась.

«ВОЗ осведомлена о том, что вакцина COVID-19 зарегистрирована в государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как было объявлено 11 августа. ВОЗ приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против COVID-19», — завили в организации.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?