Ikea откроет 20 новых магазинов в Германии

Ikea снова сообщает о рекордных результатах в Германии – во-первых, при обороте, и во-вторых, при подсчете количества посетителей.

За прошедшие годы чуть не каждый житель Германии хоть раз покупал что-то в Ikea. По крайней мере, на это указывают существующие данные.

За прошедший год 101 млн посетителей побывали в 46 немецких магазинах Ikea, что на 2% больше, чем за год до этого. Они купили мебели и аксессуаров почти на 3,9 млрд евро. Это прирост более чем на 6%. Так Германия продолжает оставаться самым спросовым рынком мира Ikea.

Этот статус руководитель местной сети Петер Бетцель не собирается отдавать и в будущем. Поэтому менеджер развивает честолюбивые планы экспансии. В последующие 10-15 лет должны возникнуть 20 новых магазинов, сообщает Die Welt.

«Мы хотим стать еще ближе клиентам в районах высокой концентрации жителей –  Гамбург, Берлин, Кёльн и Мюнхен», - заявляет Бетцель.

В область внимания менеджмента также попадают города со средним количеством населения, в том числе Ингольштадт, Кайзерслаутен, Вупперталь, Бремерхафен или Дармштадт.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?