Имя принца стало самым популярным именем для детей в Британии

Самым популярным именем для новорожденных мальчиков в Великобритании в уходящем 2011 году стало имя Гарри.

Чаще всего в 2011 году родители называли новорожденных мальчиков Гарри, свидетельствуют данные британского портала для родителей Bounty.com. Это связано с тем, как утверждают эксперты сайта, что молодые люди по имени Гарри часто появлялись в уходящем году на телевидении, в частности – принц Гарри, который не раз становился героем телерепортажей, или Гарри Джадд, победитель телешоу «Танцы со звездами».

Свою долю в популярность этого имени также внес герой фильма «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2», снятого по мотивам заключительной книги серии о мальчике-волшебнике, автором которой стала британская писательница Джоан Роулинг.

«Наше исследование показывает, что родители до сих пор сильно подвержены влиянию массовой культуры и знаменитостей», – сказал представитель портала.

В пятерку самых популярных имен среди мальчиков также попали Джек, Оливер, Чарли и Элфи. Среди девчачьих имен самым популярным стали имена: Оливия, Лили, Софи, Амелия и Эмили. Популярность имени Лили обеспечила, как считают составители рейтинга, британская певица Лили Аллен, которая также часто появлялась в течение прошлого года на первых полосах гаезт, сообщает Metro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?