Ирландия может лишиться своего главного символа

Ирландия может лишиться одного из главных своих символов, который привлекал в страну миллионы туристов – знаменитые ирландские пабы находятся на грани закрытия.

Ирландские пабы, который считается одним из главных символом Ирландии, пережившие британское вторжение, иммиграцию, столкновения ирландцев с англичанами, террористические акты и даже запрет на курение, убьет мировой финансовый кризис.

Многие владельцы пабов заявили, что намерены закрыть свои заведения из-за падения числа посетителей. Люди предпочитают покупать алкоголь теперь в супермаркетах, где он в два-три раза дешевле, чем в пабах.

«В течение пяти-шести лет я платил своему персоналу 8,65 евро в час, что было хорошей суммой, учитывая бесплатную еду и напитки», - говорит Бен из ирландского паба Black Crow. «Но теперь все это скоро закончится», - добавляет он.

По словам Бена, который с ностальгией вспоминает времена, когда в его пабе не хватало стульев для всех желающих, теперь число посещений упало на 20%. Даже поставщики пошли на встречу, снизив цены, но этого недостаточно. Многие пабы уже обанкротились.

Впрочем, эксперты говорят, что проблема не только в отсутствии туристов, но и в том, что пабов в Ирландии, особенно в больших городах, слишком много, сообщает tourism-review.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?