Испания получит новое правительство 22 декабря

Новый кабинет министров Испании начнет работу 22 декабря.

Будущий глава правительства Испании Мариано Рахой намерен провести первое заседание правительства 23 декабря, сообщила на пресс-конференции в Мадриде генеральный секретарь Народной партии Мария Долорес де Коспедаль.

Согласно утвержденному расписанию, два дня -  20 и 21 декабря - будут посвящено обсуждению вопросов, связанных с началом работы нового правительства, которое приступит к исполнению своих полномочий 22 декабря.

На этой же неделе будущий глава правительства намерен провести переговоры с лидерами испанских профсоюзов о реализации трудовой реформы. Позже он планирует провести встречу с лидерами Народной партии в регионах, на которой намерен поднять вопрос о контроле над бюджетным дефицитом, что является одной из первостепенных задач нового правительства.

Напомним, что на прошедших 20 ноября парламентских выборах Народная партия получила лучший результат за всю свою историю. За нее проголосовало 44,62% избирателей (10,820 млн человек), в результате чего партия получила 186 мест в парламенте, сообщает El Mundo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?