Испанские власти советуют опасаться низких цен на аренду квартир

Аренда квартир по Интернету в последнее время крайне популярна среди туристов.

Однако, не все находят то, что ищут: ежедневно поступает 21 жалоба от туристов, которые остались не удовлетворены своим выбором. Об этом сообщает Федерация независимых пользователей и потребителей Испании (FUCI).

В июне и первые 2 недели июля этого года главными проблемами, с которыми столкнулись отдыхающие, решившие на время отпуска снять апартаменты, стали: несуществующие квартиры (2%), квартиры более низкой категории, чем было указано на сайте (18%), несоответствие квартиры ее описанию в Интернете (31%), а также невыполнение норм гигиены (9%), сообщает El Mundo.

Во избежание мошенничества, представители FUCI советуют не доверять объявлением с неоправданно заниженными ценами, не оплачивать полную стоимость квартиры, и перед тем, как осуществить денежный перевод, убедиться в том, что владелец квартиры предоставляет вам все необходимые гарантии.

По прибытии в апартаменты необходимо сразу же в присутствии арендатора все осмотреть и проверить исправность всех электробытовых приборов, а также состояние гигиены.

В случае выявления мошенничества, необходимо немедленно обратиться в отделение полиции, ближайшее к месту вашего пребывания, и заявить о происшедшем, предоставив все данные о предполагаемых мошенниках.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?