Исследование доказало, что 14-дневные туры выгоднее 10-дневных

Туристы, которые бронируют 10- или 4-дневные туры, в итоге переплачивают в сутки за отель, в отличие от путешественников, заказывающих 14- или 7-дневные туры.

Британские семьи сокращают время каникул из-за экономии средств: те, кто раньше покупали 14-дневные туры, теперь едут на 10 суток, недельные туры сократились до четырех дней.

В Великобритании число бронирований 10-дневных туров в прошлом году выросло на 162%. А число туристов, которые отправились отдыхать на четыре дня, стало на 50% больше. Таким образом жители королевства пытаются сэкономить на отдыхе.

Впрочем, исследователи предупреждают, что суточная стоимость проживания при коротком туре выше, чем при длинном. Например, средняя цена отеля в сутки при поездке на 14 дней составляет 65,19 фунта, при поездке на 10 дней – 82,7 фунта.

Аналогичное правило действует и при более коротких маршрутах – сутки проживания в туре на семь дней обойдутся в 74,7 фунта, если ехать на четыре дня – то 112,5 фунта.

«Дело все в том, что турбизнес работает по недельным блокам, разрыв которых карается штрафами», – поясняет разницу в ценах Тревор Дэвис, директор компании Co-operative Travel, которая проводила исследование на основе сравнения 3 млн маршрутов.

«В первую очередь люди смотрят на конечные траты, которые, естественно, при 14-дневном туре будут больше, чем при 10-дневном. Другое дело, что во втором случае вы получаете все то же самое, но дороже», – добавил он. Поэтому эксперт советует сравнивать суточные траты, а уже потом решать, стоит ли экономить.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?