Исследование выявило новые требования современных туристов к отдыху

Агентство путешествий PhoCusWright провело исследование в Великобритании, Германии и Франции с целью выяснить предпочтения туристов каждой из этих стран.

Как показал опрос, при выборе турфирмы половина немцев и большинство британцев (50% и 51%) ориентируются не на цену, а на рекомендации. А вот среди французов проверенные компании и сайты предпочитают лишь 38% путешественников.

В связи с развитием высоких технологий покупать туры оффлайн, то есть непосредственно обращаться в офис туркомпании, продолжают всего 5% британцев, 6% французов и 9% немцев.

Французы оказались и самыми ненавидящими отели туристами. Лишь 38% жителей Франции признались, что им нравится останавливаться в гостиницах. Среди жителей Германии и Британии таких 72% и 82% соответственно.

Зато британцы оказались самыми требовательными к сотовой связи. Например, для 47% жителей Королевства важно, чтобы их смартфон был совместим с местными сетями. У французов и немцев этот показатель равен 38% и 37%, цитирует результаты исследования портал traveldailynews.com.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?