Италия меняет отдых и больше ориентируется на пожилых туристов

В Италию приезжает все больше пожилых туристов: каждый год их количество увеличивается на 15%, а туркомпании уже готовят для них специальные пакеты.

Портрет пожилого туриста в Италии таков: у него изысканный вкус, много свободного времени, которое он посвящает своим хобби. Он внимателен к своему здоровью и, конечно, обожает путешествовать. Кроме того, пожилые туристы довольно много тратят.

Недавно компания Ttg Italia провела ряд презентаций для туроператоров, которые хотели бы развиваться в направлении туризма для пожилых.

Пожилые туристы имеют особые требования к отдыху и предоставлению медицинской помощи. И туроператорам необходимо знать особенности предпочтений пожилых, чтобы развивать свой бизнес. Интересно, что сейчас количество пожилых туристов каждый год увеличивается на 15%, а это больше, чем количество молодых туристов, сообщает ANSA.

Отмечается, что пожилые туристы в Италии стали более активными, у них есть определенные требования, но они хорошо платят и являются приверженцами своего турагентства. Пожилых туристов можно условно разделить на две группы: deluxe guys любят роскошь и совершенство, а pleasure glowers обожают экспериментировать и открыты всему новому.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?