Италия представила памятные монеты

В посольстве Италии в России прошла презентация памятных монет, отчеканенных специально по случаю перекрестного Года языка и культуры.

Презентация памятных серебряных монет, отчеканенных Италией и Россией по случаю перекрестного Года языка и культуры, прошла в посольстве страны 26 сентября, говорится на сайте итальянского представительства. 

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, генеральный директор ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук, директор Итальянского института культуры Адриано Дель Аста, директор филиала Банка Италии в Бари В. Умбрелла и советник по международным делам мэра Бари Роки Малатеста.

На итальянской монете номиналом 10 евро, изготовленной по случаю перекрестного Года языка и культуры, изображена деталь внешнего фасада базилики Святителя Николая в Бари, а на русской монете номиналом 2 рубля изображен храм-подворье Святителя Николая Чудотворца, который в 2009 году был передан Русской православной церкви.

Помимо этого Банк России выпустил серебряную монету весом 175 г и номиналом 25 рублей, также посвященную святителю Николаю и городам Бари и Сергиеву Посаду.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?