Италия выпустила карту пляжей на озере Гарда

В Вероне появились в продаже карты пляжей озера Гарда.

Уже выпущен тираж в 10 000 экземпляров. Карта предназначена для туристов, как итальянских, так и иностранных.

Тем, кто собирается в поездку на озеро, карта поможет выяснить не только географическое расположение пляжей, но и какие из них покрыты песком, а какие галькой, где можно арендовать водные велосипеды, где есть платная или бесплатная парковка и какие рестораны расположены поблизости.

Эта карта - полезный инструмент для всех, включая предпринимателей, открывающих дело на озере Гарда, говорит советник по вопросам туризма в провинции Верона.

Важно и то, что работа над справочником стала поводом проанализировать состояние пляжей и зон отдыха и принять необходимые меры по ремонту, пишет Corriere della Sera.

Местные власти задумались об улучшениях во многих областях, в том числе в сфере безопасности. Этим летом по озеру начнут курсировать лодки с врачом на борту, которые при необходимости смогут причаливать к берегу и оказывать помощь.

Карта доступна не только на бумаге, но и в электронном виде - в интернете или в качестве приложения для смартфонов.

Озеро Гарда - крупнейшее озеро Италии, расположенное у подножья Альп. На его берегах находятся многочисленные курорты и развлекательные парки. Благодаря своему географическому расположению озеро укрыто от холодных ветров и обладает мягким климатом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?