Итальянцев оштрафовали за «несанкционированную» пробежку

Два спортсмена, бежавшие по главной автостраде итальянского города Трапани в 8 утра, были оштрафованы за «проведение несанкционированной акции бега».

А также им вменялось в вину то, что они пересекли перекресток несмотря на красный сигнал светофора. Размер штрафа для каждого спортсмена составил 66 евро.

Дело в том, что два любителя бега в настоящее время готовятся к Римскому марафону. Как обычно, они начали свою утреннюю пробежку, но из-за сильного дождя и ветра им пришлось отклониться от привычного маршрута мимо набережной и бежать по центру города.

После того, как они пробежали 17 км пути, к ним подъехала машина местной полиции. Полицейские заявили, что спортсмены нарушили правила движения, перебежав улицу на красный свет. Стоит отметить, что в это время улицы были абсолютно пусты.

Один из спортсменов извинился перед полицией и ускорил темп, продолжив бежать. Однако полицейским было недостаточно извинений — они продолжали сигналить, пока нарушители не остановились.

Спортсмены назвали полиции свои имя и фамилию, но так как у них не было с собой документов, им пришлось проследовать с полицейскими для установления личности. Спортсменам придется заплатить штраф в размере 66 евро, сообщает La Repubblica.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?