Итальянцы испытывают трудности с отправкой писем

Из-за сбоев в работе почты итальянцы уже несколько дней не могут ни отправить, ни получить письма и посылки.

Проблемы с отправкой писем начались еще на прошлой неделе из-за выхода из строя программного обеспечения на компьютерах почты Италии. Оказалось, что проблема была вызвана переходом на новое программное обеспечение.

В понедельник вечером работа почты постепенно начала восстанавливаться, но многие итальянцы все равно столкнулись с трудностями при получении и отправлении писем и посылок, пишет итальянская газета La Repubblica.

Представитель организации, осуществляющей в Италии контроль за коммуникациями, Джанлуиджи Магри утверждает, что подобные проблемы возмутительны и должны решаться в быстрые сроки. Он призывает найти конкретных виновных в произошедшем.

Официально почта Италии возобновила свою работу в 13 часов вторника, однако, по словам журналистов издания, в почтовых отделениях Рима и Флоренции почта работала с перебоями.

Так, во Флоренции пенсионеры четыре дня подряд не могли забрать пенсию. По оценкам журналистов, больше всего от сбоя в работе почтовых сервисов пострадали Рим и регион Марке, а также регион Фриули-Венеция-Джулия. В Риме сотни людей стояли в очередях в почтовые отделения, однако потом они разошлись, поняв, что ждать бесполезно.

Ассоциации по защите прав потребителей удовлетворены решением почты Италии возместить гражданам ущерб. Глава ассоциации Codacons Карло Риенци призвал пострадавших итальянцев сохранить чеки и квитанции, которые могли бы подтвердить нанесенный им ущерб. Заполнив анкету на сайте, итальянцы могут обратиться к представителям почты, чтобы получить компенсацию.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?