Итальянцы назвали свои самые популярные места для отдыха

Самые популярные направления отдыха у итальянцев этим летом – это Греция, Испания, Турция и Хорватия.

Впрочем, многие итальянцы из-за повышения стоимости отдыха за границей остаются на родине. Их количество в этом году увеличилось на 20%. Жители Италии предпочли отдыхать на юге Италии – в Апулии и Калабрии, а также на Сицилии и Сардинии.

Кризис в Северной Африке изменил планы итальянцев. В любимые итальянцами Тунис и Марокко сейчас никто не хочет ехать – в этом году спрос на турпутевки туда на 80% меньше, чем в прошлом году.

Однако набирают популярность испанские курорты: Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Канарские и Балеарские острова. На острове Форментера номера в большинстве отелей уже забронированы.

Также растет спрос на отдых в Греции. Он довольно недорого обходится итальянцам. Так, на острове Кос забронировано уже на 40% больше номеров, чем в прошлом году.

Сотрудник одной из турфирм Серджо Тести рассказал, что итальянцы охотно едут на Родос и Крит, а также небольшие острова – Самос и Карпатос. «Жители Италии постепенно возвращаются к традиции проводить отпуск на виллах, а не в отелях, – сказал он. – Это позволяет почувствовать себя свободнее и быть ближе к природе».

Семьи с детьми и молодежь отправятся отдыхать на юг Италии: острова Сан-Пьетро, Пантеллерия и Понца.

Таким образом, 95% итальянцев отдохнут летом на берегах Средиземного моря. Небольшой процент отдыхающих вместо Туниса и Марокко выбрали Мексику и Доминиканскую Республику, пишет La Repubblica.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?