Итальянцы оказались самыми жадными на чаевые туристами

Итальянцы оказались самыми жадными туристами в плане чаевых, самые щедрые – французы.

Согласно исследованию портала TripAdvisor, 55% опрошенных утверждают, что кризис не повлиял на их решение, давать чаевые или нет. 41%, напротив, стали меньше вознаграждать официантов. В исследовании участвовали 6 тыс. пользователей сайта, 2 тыс. из которых итальянцы.

Приблизительно треть европейских путешественников заявили, что они всегда дают чаевые во время отпуска. Самыми щедрыми оказались французские туристы (47%), на втором месте англичане (43%), за ними следуют испанцы (37%).

Самые жадные в отношении чаевых туристы – итальянцы. Всего 20% участников опроса утверждают, что они щедро раздают чаевые во время отпуска, а 13% признались, что они вообще не дают чаевых (средний показатель по Европе – 7%).

Чуть более трети опрошенных европейцев полагают, что лучше бы было просто включать чаевые в счет. Кроме того, выяснилось, что большая часть туристов (55%) осведомлены о местных обычаях в этом вопросе. Лучше всего о них знают как раз итальянцы (76%).

Европейские туристы чувствуют себя обязанными оставлять чаевые в США (51%), далее с большим отрывом следуют африканские страны (12%) и Европа (11%).

Чаще всего европейцы с помощью чаевых награждают сотрудников за хорошую работу – в этом признались 47% опрошенных. Самыми требовательными к качеству обслуживания оказались французы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?