Итальянцы рассказали, как выбирают отель для отдыха

Большинство итальянцев, проживающих на севере страны, выбирают отель по его месторасположению и внешнему виду, а жители юга – по стоимости. Итальянцы с северо-запада страны предпочитают гостиницы, откуда открывается панорамный вид, а жители центра – отели с хорошими ресторанами.

Исследовательский центр Nestlé Professional провел опрос среди 500 итальянцев в возрасте от 25 до 55 лет с целью узнать предпочтения жителей Италии накануне сезона отпусков, сообщает агентство Help consumatori.

В результате исследования выяснилось, что выбор места отдыха для итальянцев зависит от того, откуда они родом. Так, для жителей севера Италии (70%) важно месторасположение отеля и его дизайн (21%), в то время как итальянцы из центральных регионов больше всего обращают внимание на меню в ресторане отеля, а южане – на доступную стоимость номера в отеле. Любопытно, что итальянцы, проживающие на северо-западе страны (33%), при выборе места для отдыха настаивают на том, чтобы вид с балкона их гостиничного номера обязательно был панорамным.

При этом, согласно исследованию, 60% итальянцев жалуются, что их медленно обслуживают в отеле или персона отеля, наоборот, слишком назойлив. Примерно столько же итальянских туристов утверждают, что к их пожеланиям в отеле относятся небрежно, а персонал в гостиницах крайне негостеприимен.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?