Итальянец 5 лет ждет приговора за кражу колпачка с шины

В Италии за кражу автомобильного винтового колпачка, закрывающего вентиль давления в шинах, стоимость которого не превышает 10 центов, 70-летний предприниматель из Кальяри уже более пяти лет ожидает судебного приговора.

Находясь на стоянке возле одного из банков в Кальяри, мужчина отвинтил колпачок на шине автомобиля, припаркованного неподалеку. Но в это время за происходящим из окна наблюдала одна из сотрудниц банка, которая, записав номерной знак, сначала уведомила автовладельца о случившемся, а затем подала заявление о краже и в полицию. Сам владелец автомобиля, с которого скрутили колпачок, заявил, что не хочет обращаться в полицию.

Впрочем, прокуратура после проверки, а также из-за отсутствия заявления от автовладельца, приняла решение, что нецелесообразно создавать процесс из-за такого пустяка. А вот судья по предварительному слушанию посчитал, что это была кража при отягчающих обстоятельствах, кроме того, автомобиль находился на одной из общественных улиц, и на основании всего этого было возбуждено уголовное дело.

Начались разбирательства, которые передавались различным судьям, несколько раз откладывались и наконец, позавчера в судебном зале «потерпевший» подтвердил тот факт, что он не подавал заявления о краже и не имеет никаких претензий.

Заседание суда было перенесено на ноябрь 2010 года, когда, скорее всего и будет вынесен долгожданный приговор, сообщает italia-ru.it.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?