Итальянка в 94 года получила четвертое высшее образование

Итальянка Адриана Йаннилли установила своеобразный мировой рекорд: в свои 94 года она защитила диплом по трудовому праву на факультете юридических наук Университета города Урбино, это уже ее четвертое высшее образование.

Как сообщают местные СМИ, после успешной защиты диплома старушка заявила, что готова к новым занятиям, чтобы получить пятое высшее образование.

Тяга к знаниям проявилась у Адрианы в 2004 году, когда скончался ее муж, с которым они прожили вместе многие годы. Чтобы чем-то занять образовавшуюся в ее жизни пустоту, женщина записалась на специальные образовательные курсы для пожилых людей. Однако вскоре она почувствовала, что хочет заниматься в настоящем университете. Так на 89-м году жизни она стала студенткой факультета политических наук Университета города Витербо. Затем последовало обучение восточным языкам, а в прошлом году Адриана с отличием защитила диплом по юриспруденции, представив серьезную работу, посвященную насилию над женщинами.

В молодые годы у Йаннилли были совсем другие интересы: она не училась в вузах, зато некоторое время работала манекенщицей, сообщает РИА «Новости».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?