Итальянские курорты дорожают из-за наплыва отдыхающих

Итальянские пляжи в этом году привлекают намного больше туристов по сравнению с прошлым годом. Исключение составляют лишь курорты Сардинии.

Пляжный туризм этим летом процветает на Сицилии, в Апулии, Романье и Лигурии, а также в Тоскане, Кампании и Калабрии, в то время как на Сардинии отмечается явный спад притока туристов, говорится в исследовании портала trivago.it.

Но этот пляжный сезон будет более дорогим для тех, кто окажется на главных итальянских курортах. По сравнению с июлем, в августе средние цены выросли на 3% - до 123 евро за двухместный номер.

В настоящее время наибольшим спросом у путешественников пользуются курорты Сицилии. В итоге средние цены в Таормине составили 218 евро за двухместный номер, в Палермо - 88 евро, в Сиракузе - 126 евро, в Катании - 104 евро. Отдых на знаменитой Лампедузе обойдется в 159 евро.

На Сардинии, однако, дела обстоят несколько хуже. Количество туристов здесь сократилось на 10% по сравнению с 2010 годом. Средняя стоимость размещения в Кальяри достигает 104 евро, в Альгеро - 181 евро и в Олбии 175 евро.

Меньший спад притока туристов ощущают на себе традиционно эксклюзивные туристические мекки: Порто Черво, где номер стоит 395 евро, и Порто Ротондо - 393 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?