Итальянские отели, заботящиеся об экологии, начали помечать специальными знаками

Итальянская организация по защите окружающей среды Legambiente решила начать присваивать знак Ecolabel гостиничным структурам Рима.

В прошлом году гостиницы, присоединившиеся к акции Legambiente, сэкономили 13 тыс. кубометров воды и 80 мегаватт-часов электроэнергии. Если все гостиницы Рима и региона Лацио станут экологичными, то в год можно будет сэкономить 4,5 млн кубометров воды и 27 тыс. мегаватт-часов электроэнергии.

Эти данные привело римское отделение Legambiente. Представители организации уговорили некоторые гостиницы стать экологичными, что будет отмечено знаком Ecolabel. Это означает, что руководство отеля будет заботиться об окружающей среде. Цель проекта – уменьшить нагрузку на окружающую среду со стороны туристов, особенно в столь популярном городе, как Рим.

Как пишет Corriere della Sera, знак был уже присвоен 400 структурам в 16 итальянских регионах. Всего эти гостиницы посещает 7 млн туристов в год. Как отмечает глава организации Луиджи Рамбелли, многие отельеры уже поняли, что состояние окружающей среды, природа, художественное наследие, национальная кухня являются важными критериями при выборе места для проведения отпуска.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?