Итальянские школьники требуют более молодых учителей

Итальянские школьники считают школу устаревшей, а методы преподавания – скучными.

Согласно опросу социологической компании Comunicazione Perbene, 67% итальянских школьников считают программу обучения неинтересной, а половина учащихся уверены в том, что методы преподавания несовременны.

Половина итальянских школьников хотели бы, чтобы стены классов украшали граффити, 38% – чтобы учителя были более молодыми. Подавляющее большинство (71%) считает, что в школах должны начать пользоваться смартфонами и iPad для обучения.

Более того, 44% думают, что в школьном обучении нет ничего полезного. Половина учеников критикуют школу за монотонные объяснения учителей, тяжелые учебники, домашние задания и опросы на уроках.

Треть школьников хотели бы изучать более актуальные предметы и иметь качественное и разнообразное питание в школьной столовой. Больше половины учащихся были бы рады, если бы в школе был зал для отдыха с возможностью поиграть в компьютерные игры.

Кроме того, многие недовольны состоянием зданий школ – их угнетает цвет стен (41%), неудобные и старые стулья (74%). 40% указывают, что окна с решетками напоминают им о тюрьме, пишет La Repubblica.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?