Катастрофа в Турции

Скоростной поезд Анкара-Конья сошел с рельсов. По последним данным, десятки людей получили ранения, семеро погибли.

Скоростной поезд, следовавший по маршруту Анкара - Конья, сошел в четверг с рельсов в Турции.

Как сообщил телеканал Haberturk, по меньшей мере семь человек погибли, еще 46 получили ранения в результате крушения скоростного поезда в Анкаре.

"Следовавший по маршруту Анкара - Конья скоростной поезд столкнулся на подъезде к станции Маршандиз с маневровым локомотивом, находившимся на путях. По последним оценкам, в результате столкновения погибли семь человек, в том числе машинист. 46 наших граждан пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие доставлены в различные больницы Анкары", - говорится в заявлении на сайте губернатора.

В результате столкновения несколько вагонов перевернулись, еще два вагона столкнулись с надземным пешеходным переходом, который затем обрушился. Министерство транспорта и инфраструктуры Турции уточнило причину крушения скоростного поезда: он столкнулся с маневровым локомотивом.

Ранее поступала информация о том, что поезд столкнулся с другим пассажирским составом.

Прокуратура Анкары начала расследование случившегося. На месте продолжают работы экстренные службы.

Посольство России в Турции выясняет, есть ли россияне среди пострадавших при крушении поезда в турецкой столице. Об этом сообщила в четверг ТАСС пресс-атташе посольства Ирина Касимова.

"Посольство получило информацию о крушении поезда и выясняет, есть ли среди пострадавших граждане России", - сказала она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?