Каждая четвертая девочка, рожденная в Германии в 2010 году, доживет до XXII века

Каждая четвертая девочка, рожденная в Германии в 2010 году, сможет прожить 10 лет в XXII веке. Ученые предвидят увеличение продолжительности жизни, статистики - напротив, считают, что она останется на сегодняшнем уровне.

Через 50 лет количество женщин в Германии, доживших до своего столетнего юбилея, увеличится в 20 раз. К такому выводу пришли демографы Кёльнского университета, представившие результаты своего исследования. По их расчетам, средняя продолжительность жизни девочек, рожденных в текущем, 2010 году составит 93 года. У мальчиков этот показатель несколько ниже - 88 лет, сообщает Deutsche Welle Со ссылкой на DAPD.

Правда, помимо хорошей новости об увеличении средней продолжительности жизни, ученые сообщили и о необходимости увеличения отчислений в пенсионные фонды, удорожании медицинских страховок и страховок по уходу. Рост числа нуждающихся в сиделках и уходе на дому к 2050 году может составить более 50%, уверены эксперты. В таком случае число престарелых, нуждающихся в дополнительном уходе, возрастет до 4,5 миллиона человек.

Ученые предупреждают, что на фоне демографического спада, который переживает Германия, в ближайшие десятилетия страна столкнется с проблемой старения населения. «Скорее всего, мы будем просто дольше работать», - считает демограф Экарт Бомсдорф.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?