Киприотам грозит массовое отключение электроэнергии

Кипрская электрическая компания предупредила население о том, что в ближайшее время начнет отключать подачу электроэнергии за неуплату счетов.

В заявлении этого предприятия, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, подчеркивается, что оно находится на пороге дефолта из-за острых проблем с ликвидностью.

Компания сообщила, что в связи с решениями Еврогруппы, которые привели сначала к закрытию банков, а затем введению жестких ограничений на движение капитала, банки лишили ее кредита по овердрафту в размере 35 млн евро. Неоплаченные счета клиентов, по ее данным, составляют на данный момент 30 млн евро. Компания заявила также, что 350 000 выписанных клиентами чеков в последние недели оказались необеспеченными.

Сложившаяся ситуация, говорится в заявлении, поставила под угрозу выполнение компанией своих собственных финансовых обязательств. В связи с этим ее руководство призвало население оплатить свои счета, в противном случае компании не останется другого выхода, как начать отключение электроэнергии у должников, отмечает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?