Консульство Венгрии в Екатеринбурге начало оформление виз в Данию

С 15 февраля в Екатеринбурге можно получить шенгенскую визу в Данию, сообщили в екатеринбургском генконсульстве Венгрии.

Дипмиссия Венгрии в Екатеринбурге получила право оформлять от имени Королевства Дания краткосрочные визы (на срок до 90 дней). Они предоставляются в соответствии с правилами Шенгенского соглашения.

Как пояснил «Уралинформбюро» консул Венгрии в Екатеринбурге Чаба Байтаи, большого потока уральских туристов по датскому направлению не ожидается. В основном эта страна интересна для бизнесменов, поскольку отношения между Данией и Уралом активно развиваются. Оформление виз в Екатеринбурге даст новый импульс этому сотрудничеству, считает консул.

На выдачу документов дипмиссии отводится 10 дней. По словам г-на Байтаи, как правило, в действительности процесс занимает не более пяти дней. Можно получить визу в срочном порядке, уплатив повышенный консульский сбор (70 евро вместо 35). Для удобства иногородних – по предварительному звонку – документ успевают оформить за полдня.

Генконсульство также продолжает выдачу шенгенских виз в Венгрию, Австрию, Латвию, Словению и Финляндию.

Консульский округ екатеринбургской дипмиссии включает в себя Уральский и Сибирский федеральные округа, а также часть Приволжского. В 2010 году было оформлено более 8,3 тыс. шенгенских виз.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?