Контролировать соблюдение ПДД в Ирландии станут строже

В Ирландии власти ужесточили меры безопасности, предъявляемые водителям, на июньские праздники, поскольку, как показывает статистика, треть всех автомобильных аварий с летальным исходом приходится на летний период.

Комиссар полиции Мартин Каллинен призывает водителей соблюдать особую осторожность, поскольку, по статистике, половина смертей на дороге приходится на период с четырех часов вечера пятницы до шести утра понедельника.

Согласно статистике, в авариях на дорогах Ирландии в основном погибают молодые:  44,9% людей в возрасте от 16 до 30, из них три четверти – мужчины. Главной причиной аварий является несоблюдение скоростного режима.

Как пишет ирландская Herald, заявление Каллинена прозвучало во время открытия недельной кампании безопасности жилищ, которая продлится с 1 по 6 июня. Она направлена на борьбу с квартирными кражами и взломами. Исследование показывает, что почти четверть взломов приходится на период между полуднем и четырьмя часами вечера. В трети случаев злоумышленники проникают в жилище через парадную дверь. По словам Каллинена, общественная безопасность – личная ответственность каждого.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?