Копенгаген стал лучшим городом для бизнеса

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers назвала Копенгаген самым благоприятным скандинавским городом для ведения бизнеса.

В статье «Северное сияние: перспективные города севера» Копенгаген занимает первое место по ценам, транспорту, жилью и, что самое важное, по простоте ведения бизнеса.

По мнению мэра Копенгагена Френка Дженсена, большое влияние на благоприятное развитие бизнеса в столице Дании оказали предпринятые в прошлом году шаги по улучшению делового климата города.

В бюджет 2013 года также заложен ряд инициатив для упрощения ведения бизнеса в городе. В частности, отменен взнос 15 миллионов крон на все виды передвижного бизнеса, например, киносъемки на улицах города или кафе на открытом воздухе. Также Копенгаген обещает стать более привлекательным для квалифицированной иностранной рабочей силы, так как планируется создание международных школ.

Однако такие сферы как здравоохранение, безопасность, транспорт и инфраструктура развиты в Копенгагене несколько хуже, пишет The Copenhagen Post. Город назван практически самым худшим по утилизации отходов и загрязнению воздуха, имеются там и крупные проблемы с парковочными местами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?