Король Испании выписывается из больницы

Король Испании Хуан Карлос I, перенесший в субботу операцию по удалению доброкачественной опухоли из правого легкого, быстро поправляется и может быть выписан из больницы уже во вторник.

Об этом говорится в коммюнике, распространенном пресс-службой Королевского дома.

«В полдень, 11 мая, команда врачей обнародовала медицинское заключение, согласно которому процесс выздоравливания Дона Хуана Карлоса протекает благоприятно, поэтому, ввиду отсутствия необходимости в стационарном лечении, принято решение выписать из больницы в течение вторника с рекомендациями по послеоперационному восстановлению и полноценному включению в обычный ритм жизни в ближайшие недели», - говорится в коммюнике.

72-летний король Испании был планово госпитализирован в субботу утром в барселонскую больницу «Клиник», где ему удалили небольшое уплотнение в верхней части правого легкого. Операция продолжалась два с половиной часа. В ходе операции и затем по итогам клинических исследований удаленной опухоли врачи констатировали стопроцентное отсутствие раковых клеток, передает РИА «Новости».

Изначально предполагалось, что пациент останется в больнице 4-5 дней, но быстрое и успешное восстановление после операции позволило врачам решить выписать короля раньше.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?