Королю Норвегии исполнилось 75 лет

21 февраля королю Норвегии Харальду V исполнилось 75 лет, однако главные торжества по этому поводу пройдут 31 мая.

21 февраля – юбилей Его величества короля Харальда V, однако официальных мероприятий в этот день не планируется. Дни рождения король и королева отметят торжественными мероприятиями в единый день торжеств – 31 мая.  В первой половине дня будет проведена праздничная служба в соборе, а вечером состоится народное празднование на крыше Норвежской Оперы.

Король и королева Норвегии – одногодки, и обоим в этом году исполняется 75 лет. Король Харальд очень любим народом,  и 21 февраля каждый желающий сможет подписать «протокол поздравлений» у главного входа во дворце.

Поздравления можно будет послать и в электронном виде – в 09:00 по норвежскому времени 21 февраля на официальном сайте Королевского дома Норвегии будет открыта «Электронная книга поздравлений». Она будет доступна до полуночи того же дня.

Харальд V родился 21 февраля 1937 года. Он вступил на престол в 1991 году. Является главой Норвежской протестантской церкви, главнокомандующим вооруженных сил Норвегии, имеет звания полного генерала и адмирала.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?