Круизы стали более популярны среди французов

Во Франции спрос на путешествие на круизном лайнере увеличился за год более чем на 30%.

Французское представительство компании MSC Сroisières, организующей круизы, констатирует увеличение спроса на свои услуги: в этом году компания приняла «на борт» на 37% человек больше, чем в прошлом году.

В 2010 году компания Сroisières, которой тогда исполнилось 40 лет, увеличила товарооборот на 35%. Это связано с тем, что Сroisières предлагает лучшее соотношение цены и качества, полагает газета France Soir.

Так, этим летом неделя на Средиземном море обойдется одному человеку в 850 евро. За эту сумму пассажиру предоставят все необходимые удобства, спортивные развлечения и питание.

Особой популярностью круизы пользуются среди семей, так как для несовершеннолетних пассажиров предлагаются низкие тарифы. По словам генерального директора компании MSC Сroisières во Франции Эрминио Эсшена, развлечения, которые предлагает компания во время круизов, рассчитаны именно на молодых людей и членов семьи.

Каждый лайнер вмещает 3000 пассажиров и 1200–1500 человек персонала. «Помимо членов экипажа, горничных и аниматоров на судне присутствуют сантехники и врачи», – пояснил Эсшен.

Меню на палубе составляется из расчета маршрута лайнера. «Если путешествие проходит в северной части Европы, в меню включаются любимые блюда россиян и немцев. На средиземном лайнере кухня преимущественно итальянская», – добавил директор.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?