Курить в общественных местах в Болгарии запретят через два года

Полный запрет на курение в общественных местах Болгарии начнет действовать с 2013 года, пообещал премьер-министр Бойко Борисов.

В конце своего рабочего посещения столицы Японии, во время приема, проходившего в резиденции болгарского посланника, Борисов объявил, что полное запрещение курения в Болгарии будет введено в 2013 году.

По его мнению, к этому времени бизнес вернет средства, инвестированные в вентиляцию ресторанов. Премьер-министр подчеркнул, что запрещение курения будет принято после обсуждения его в парламенте.

«В Европейском союзе срок введения полного запрета курения в закрытых общественных места – 2015 год», – сказал Борисов. Он добавил, что правительство выделяет огромные средства на здравоохранение, а «курение вредит ему, и поэтому весь мир движется к запрету», передает NewsBG.

Накануне представитель Министерства здравоохранения Болгарии заявил, что окончательная дата полного запрета курения еще не решена. А в конце прошлой недели была опубликована информация, что представители гостиниц и ресторанов на встрече с премьер-министром договорились о введении полного запрета курения с 2014 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?