Лондон – самый дорогой город мира по цене на билет в Музей мадам Тюссо

Специалисты портала Price of Travel решили сравнить стоимость городов для туристов на основе посещения музеев мадам Тюссо.

«Сравнивая разные города и страны, очень сложно найти вещи, которые были бы идентичны в той или иной стране, поэтому подобные исследования – все равно что сравнение яблок с апельсинами», – пишут в пояснении к рейтингу эксперты Price of Travel.

Но именно Музей мадам Тюссо может быть тем общим знаменателем, который и объединит разные города. «Нам показалось интересным сравнить стоимость входного билета в музеи, которые находятся в 12 городах мира, и привести их к общей валюте», – добавили составители первого индекса мадам Тюссо – 2011 (Madame Tussauds Index for 2011).

Самым дорогим городом мира на основе стоимости билета в музей признан Лондон, где посетитель за возможность увидеть восковые фигуры знаменитостей заплатит 28,8 фунта, или 46,45 доллара.

Второе место досталось Нью-Йорку с ценами за билеты в 36 долларов. Замыкает тройку лидеров британский Блэкпул – музей там оказался на 3,1 доллара дешевле.

Четвертое место занял Амстердам, где за вход придется отдать 30 долларов (21 евро), за ним следует Берлин, который дешевле голландской столицы на 1,5 доллара, на пятом месте Бангкок (26,46 доллара).

Вторую пятерку открывает столица Австрии Вена, где за вход в музей придется отдать 18,5 евро (26,5 доллара). Далее идут Лас-Вегас, Лос-Анджелес (Голливуд), Вашингтон, Шанхай. Самый дешевый Музей мадам Тюссо в мире расположен в Гонконге – 20,57 доллара, то есть билет стоит более чем вдвое дешевле, чем в Лондоне.   

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?