Лондон признан самым «зеленым» городом Британии

Уровень выхлопных газов, замеренный в Лондоне, показал, что столица Британии – самый «зеленый» город королевства.

Исследование уровня содержания выхлопных газов в атмосфере в час пик, проведенное по заказу компании EDF Energy, проводилось во всей Британии. Но особое внимание было отведено Лондону как столице Олимпийских игр 2012 года.

В итоге оказалось, что самый низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу – в Лондоне. Он составляет 1,35 кг CO2 на человека в день.

Такие результаты получены благодаря хорошо организованной системе поездов, трамваев и автобусных маршрутов. Однако, согласно выводам исследователей из Имперского колледжа в Лондоне, собравшим все отчеты вместе, в снижение уровня загрязнения немалый вклад вносит увеличивающаяся мода на велосипеды.

В отчете также сказано, что совокупный выброс углеродных соединений по всей Великобритании составляет 32,7 млн тонн, что равняется выбросам, производимым от перелета 16 млн человек из Лондона в Сидней.

Согласно отчету, на северо-востоке зафиксирован второй самый низкий уровень выбросов, он составляет 1,75 кг CO2 на человека в день. На севере выбросов меньше всего (1,75 кг CO2 на человека в день), самое большое количество – на западе (2,51 кг CO2 на человека в день), в центральной части страны (2,50 кг CO2 на человека в день) и на юго-западе (2,45 кг CO2 на человека в день).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?