Лондонцев попросят сидеть дома во время Олимпиады

Во избежание транспортного коллапса жителей Лондона попросят сидеть дома во время проведения Олимпийских игр – 2012.

Руководство управления транспорта заявило, что пассажирам во время проведения Олимпиады в 2012 году придется ежедневно стоять в очереди в метро полчаса или более. Например, на самых нагруженных станциях «Юбили», Центральных и Северных линиях.

В связи с этим ведомство отмечает, что некоторым очень загруженным зонам, таким как Кэнэри-Уорф, будет тяжело выдержать натиск пассажиров, однако если 60% сотрудников лондонских фирм останутся дома, то ситуация будет намного легче.

Лондонское управление транспорта призвало мелкий и средний бизнес позволить персоналу работать из дома, с тем чтобы снизить нагрузку на транспортные линии. Самыми нагруженными, по прогнозам ведомства, станут вокзал Стратфорд, Лондонский мост, Кэнэри-Уорф, Канада-Уотер и Банк.

Ожидается, что Олимпийские игры вызовут хаос и на дорогах с созданием специальных «линий для Игр», которые будут предназначены только для использования участниками соревнований и VIP-гостями. На этих улицах будет запрещен проезд даже автобусам и такси, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?