Лондонские таксисты не выйдут на работу во время Олимпиады

Водители лoндoнcкиx кэбов грозятся не выйти на работу во время Олимпиады из-за того, что лондонские власти отказались одобрить повышение тарифов на время проведения соревнований.

Ассоциация лицензированных водителей такси (LTDA) сообщила, что от 30 до 50% ее членов намерены остаться дома или уехать из британской столицы на время Олимпиады, не желая стоять в гигантских пробках. Их недовольство также вызывает запрет на использование 50 километров дорог, предназначенных для перевозок спортсменов, властей, СМИ и важных гостей.

LTDA предлагала разрешить таксистам на время Олимпиады применять в выходные дни и в ночное время повышенный тариф, чтобы вернуть часть кэбов на дорогу. Эта мера позволила бы повысить тарифы на 13–22%.

Однако транспортное управление Лондона (TfL) эту идею отвергло, поскольку «подавляющее большинство» таксистов выступают против нее.

«Существует реальный риск того, что во время Олимпийских игр на улицах будет не хватать кэбов, – сообщил генеральный секретарь LTDA Стив МакНамара. – Просто разрешите нам пользоваться (олимпийскими) дорогами. Всего-навсего».

Проблема транспорта вызывает наибольшее беспокойство у Международного олимпийского комитета при подготовке к Олимпийским играм, которые пройдут с 17 июля по 12 августа, сообщает Reuters.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?