Лондонский музей предлагает поиграть в шпионов

В Имперском военном музее Лондона с 29 июля 2013 – 4 января 2015 пройдет семейная выставка, посвященная истории шпионажа.

Имперский военный музей в Лондоне  летом этого года приглашает на выставку, посвященную истории шпионажа.  Выставка посвящена популярной книге Терри Дири под названием  «Ужасные Истории: Шпионы» (далее Horrible Histories: Spies), опубликованной издательством детской литературы Scholastic Children’s Books. Выставка откроется в понедельник, 29 июля.

Выставка поведает о тайнах шпионажа времен Второй мировой войны. На ней представлены уникальные военные артефакты, а также практические занятия для всех возрастов, цифровые и интерактивные развлечения и игра «По следу», которая выдаст каждому участнику свою миссию. Семьи будут прокладывать свой путь через выставку, сталкиваясь с такими темами, как «Беспощадное Сопротивление», «Взлом кода», «Невероятные гаджеты», «Беспощадный саботаж» и «Искусный камуфляж», и узнают о методах, используемых самыми хитрыми шпионами, например, как сделать невидимые чернила и  взломать код.

Аманда Мэйсон, историк музея и координатор выставки HorribleHistories рассказывает: «Мы очень взволнованы тем, что выставка откроется у нас в музее уже этим летом. HorribleHistories отмечает в этом году 20-летие и мы очень рады, что это событие пройдет в стенах Имперского военного музея. Мы счастливы «перенести» страницы истории в  музей, сделав ее доступной для изучения всей семьей». 

Выставка HorribleHistories: Spies подойдет для посетителей всех возрастов и особенно рекомендуется детям от 5 до 12 лет. Программа бесплатных мероприятий будет работать в дни школьных летних каникул и праздников.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?