Лучшим сомелье в мире стал итальянец Лука Мартини

Сомелье из итальянского Ареццо 32-летний Лука Мартини победил в самом престижном в мире конкурсе для сомелье «World wide Sommelier».

Конкурс завершился накануне вечером в Лондоне. В соревнованиях приняли участие 23 сомелье из 21 страны. Второе место в конкурсе занял француз Джонатан Филлон, третье также досталось итальянцу из Триеста Деннису Метцу.

Состязания для профессиональных дегустаторов начались с многочисленных теоретических вопросов для каждого из них, а практические задания включали дегустации «вслепую» и общение с клиентами. Затем из трех сомелье, вышедших в финал, нужно было определить наилучшего, сообщает Italia-ru.

Для этого они должны были продегустировать и определить два разных вина, пиво и дистиллированный спиртной напиток, подать аперитив, помочь выбрать коктейль, подобрать вина к двум меню, по карте вин рассказать о характеристиках каждого из представленных в ней напитков.

Такой высокой награды тосканский сомелье удостоен впервые. Ранее Лука Мартини уже завоевывал титул лучшего сомелье Италии в 2009 году и лучшего сомелье Тосканы в 2007 году, на его счету и другие профессиональные награды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?