Lufthansa получила первый Airbus A380

Новым флагманом немецкой Lufthansa стал аэробус A380, способный перевозить до 526 пассажиров. В официальном пресс-релизе авиакомпании говорится, что лайнер будет называться «Франкфурт-на-Майне».

«Низкое потребление горючего из расчета три литра на одного пассажира на 100 км и современные бесшумные двигатели Rolls-Royce Trend 900 с низким уровнем выбросов делают A380 самым экологически дружественным лайнером в нашем парке», - заявил генеральный директор и президент авиакомпании Вольфганг Майрхубер на торжественной церемонии передачи аэробуса на заводе в Гамбурге-Финкенвердере.

Первый полет с 500 гостями и 22 членами экипажа на борту лайнер должен совершить из Гамбурга во Франкфурт, где в дальнейшем планируется держать парк этих крылатых гигантов. Торжественный прием по такому случаю будет организован в самом большом ангаре Европы - на него приглашены 2 тысячи гостей.

Современная и комфортабельная планировка поступившего в распоряжение Lufthansa аэробуса предусматривает восемь кресел в первом и 98 мест в бизнес-классе, которые расположены на его верхней палубе. На нижней просторной палубе находятся 420 мест для пассажиров экономкласса.

Сборная команда Германии по футболу получит возможность на себе испытать преимущества полета на самолете такого класса, когда 6 июня направится из Франкфурта в Йоханнесбург на чемпионат мира. Первый свой регулярный рейс аэробус совершит 11 июня по маршруту Франкфурт-Токио, передает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?