Львов объявил себя пивной столицей Украины

Западноукраинский Львов хочет привлечь европейских туристов, объявив себя пивной столицей Украины.

Для чемпионата Европы по футболу город оборудовал фанатскую зону на 25 000 человек, рестораны на открытом воздухе, открыл туристические центры, где можно заказать экскурсии и найти брошюры на разных языках, сообщает Berliner Zeitung.

Львов и сам по себе интересен для путешественников, особенно если им нравятся такие всемирно известные памятники, как Прага и Краков. В городе есть и роскошные здания императорских времен, и более сотни церквей, и романтические переулки в стиле модерн.

Старый город находится под защитой ЮНЕСКО как европейское культурное наследие. Кроме того, Львов объявил себя пивной столицей Украины с пивоваренной традицией, восходящей к 1715 году. Сейчас пол-литра свежего пива стоят от 75 центов до 1,5 евро.

Город серьезно подготовился к чемпионату Европы по футболу. Так, все вывески и указатели продублировали латиницей. Большинство иностранных гостей города во время Евро-2012 прибудут из Германии, ожидается от 8 000 до 10 000 немцев. Городское туристическое управление призвало владельцев гостиниц и ресторанов воздержаться от взвинчивания цен – по прогнозам, они могут взлететь в 5-10 раз.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?