Мадрид стал чемпионом Европы по цене многоярусных парковок

Самые дорогие многоярусные стоянки Европы расположены в испанской столице Мадриде.

Такие данные обнародовал немецкий портал Hotelreservierung.de, проведя соответствующее исследование.

Проанализировав цены около 339 парковок, редакция портала советует туристам задуматься, прежде чем оставлять машину на одной из многоярусных стоянок Мадрида. В среднем цена за один день парковки в Мадриде может обойтись в 76,2 евро.

При этом Мадрид ушел намного вперед по дороговизне стоянок. На втором месте рейтинга расположился Лондон, где один день парковки на стоянке такого типа будет стоить в среднем 45,32 евро. 

В Германии водители, наоборот, могут припарковать машину сравнительно по благоприятной цене.  В среднем дневной билет на многоярусной стоянке стоит 12,5 евро.

В Австрии и Швейцарии цены колеблются от 27,9 до 30,73 евро, то есть почти в два раза больше, чем в Германии. Однако и в ней цены могут значительно отличаться, пишет австрийская газета Kleine Zeitung. Так, например, многоярусные стоянки неожиданно дороги в Мрерсе (27 евро) и Котбусе (25,7 евро), в то время как в крупных городах – Франкфурте-на-Майне и Мюнхене – стоят примерно 23 евро и 16,85 евро в день.

Для оценки тарифов  многоярусных стоянок Hotelreservierung.de взял для сравнения 93 города в Германии, Австрии и Швейцарии, а также в 19 других мировых городах как Париж, Сидней и Нью-Йорк.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?