Мадрид станет мировой столицей гей-туризма

На ежегодной встрече международной ассоциации Gay & Lesbian Travel было объявлено о том, что Мадрид станет мировой столицей гей-туризма 2014 года.

На это звание претендовали также Стокгольм, Цюрих и Канн.

Мадрид в борьбе за это звание поддержали администрация города, а также ряд частных компаний, общественных организаций и туристических ассоциаций.

По словам генерального секретаря туризма и внутренней торговли Хоана Мескида, это событие впервые пройдет в Испании и будет иметь огромное значение для развития туризма в Мадриде и в Испании в целом. Он также отметил, что Испания является уникальной страной в мире, поскольку на сегодняшний день шесть городов Испании, таких как Мадрид, Барселона, Ибица, Ситжес, Гран-Канария, Торремолинос, включены в список основных направлений мирового гей-туризма.

В организации данного мероприятия примут участие более 1000 международных организаций и компаний ЛГБТ-туризма, что составит 10% от всего мирового туризма и 15% от общих туристических затрат, передает hosteltur.com.

Ассоциация Gay & Lesbian Travel насчитывает свыше 5 тыс. компаний и учреждений в 160 странах мира и является единственной ассоциацией в гей-мире, которая принадлежит ко Всемирной туристической организации.

В своем выборе ассоциация руководствовалась не только тем, что Мадрид – это один из центров мирового гей-движения, но и тем, что столица Испании располагает развитой туристической инфраструктурой, изысканной кухней и многочисленными культурными достопримечательностями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?